Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Первый Mac на базе ARM может получить модифицированный процессор Apple A14

Апрель 2020

Новости Технологий - Первый Mac на базе ARM может получить модифицированный процессор Apple A14

В прошлом месяце появилась информация о том, что в 2021 году Apple выпустит свой первый Mac на базе процессора ARM. Теперь издание Bloomberg, ссылаясь на собственные источники, утверждает, что компания активно работает сразу над тремя специальными чипами на архитектуре ARM. Все они, вероятно, станут модификациями предстоящего процессора A14, которым будет оснащаться следующий iPhone.

Компания хочет выпустить первый компьютер на собственном процессоре уже в 2021 году. Собирать новые чипы будет Semiconductor Manufacturing, тайваньский партнёр Apple по производству процессоров для iPhone и iPad, говорят собеседники издания.

Так Apple стремится получить больший контроль над производительностью собственных устройств и конкурентное преимущество, пишет Bloomberg. В частности, Apple перестанет зависеть от Intel, нынешнего поставщика процессоров для Mac.

 

Intel с трудом поддерживает ежегодный прирост производительности, который сама предлагала, утверждает Bloomberg. Это станет ударом по репутации Intel, пишет издание.

Переход на собственные разработки процессоров Apple, скорее всего, начнёт с нового ноутбука, поскольку первые чипы для Mac не смогут конкурировать с производительностью, которую Intel обеспечивает для MacBook Pro, iMac и настольных компьютеров Mac Pro, отмечает Bloomberg.

Первые процессоры для Mac будут включать восемь высокопроизводительных ядер с кодовым названием Firestorm и минимум четыре энергоэффективных ядра Icestorm. В будущем Apple планирует выпускать процессоры более чем с 12-ю ядрами, отмечают источники издания.

1901
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.47