Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

По каким причинам банк может отказаться от предоставления кредита?

Май 2020

Новости Технологий - По каким причинам банк может отказаться от предоставления кредита?

Отказ от кредита-неудачная ситуация, которая, вопреки внешнему виду, происходит относительно часто. Это может быть чрезвычайно обременительным, если средства, которые мы запрашивали, действительно необходимы нам (например, из-за болезни). Выгодный кредит на автомобиль с пробегом можно оформить за 15 минут.

К сожалению, мы должны помнить, что кредит является риском не только для клиента (ибо в случае невозможности своевременного погашения его ждут неприятные последствия), но и для банка. Поэтому по разным причинам некоторые люди после подачи заявки на кредит столкнутся с решением об отказе. В связи с этим возникает вопрос: по какой причине банк может отказаться от кредита?

Казалось бы, в настоящее время взять кредит очень просто. Фактически, время ожидания решения значительно сократилось, и в некоторых банках кредиты (будь то, например, электронное оборудование в рассрочку) можно взять полностью через Интернет. Оформить кредит под залог можно без ограничений.

Однако это не означает, что каждый может рассчитывать на положительное решение. Вопреки внешнему виду банки отказываются относительно часто. Причин много, и самые популярные из них:

  • недостаточная кредитоспособность
  • негативные записи в кредитной истории, наличие в списках должников
  • нестандартная форма занятости
  • слишком низкий или слишком высокий возраст потенциального заемщика.

Все вышеперечисленные причины в конечном итоге сводятся к тому, что банки не хотят выдавать кредиты незащищенным лицам, которые потенциально могут опоздать с регулированием рассрочки. Ибо необходимо указать, что процесс взыскания задолженности является длительным и дорогостоящим, и не всегда приносит ожидаемые результаты. Таким образом, заемщики делают ставку прежде всего на тех клиентов, которых они могут без большого риска наделить доверием.

Чем больше мы хотим получить от банка, тем выше будет наш кредитный рейтинг, чтобы мы могли рассчитывать на положительное решение. Недостаточная кредитоспособность является одной из наиболее распространенных причин отказа в предоставлении кредита. При расчете кредитоспособности учитывается прежде всего:

  • размер дохода
  • количество обязательств
  • расходы на техническое обслуживание
  • количество человек на иждивении.

Кредитоспособность является основным критерием, который банки принимают во внимание при рассмотрении заявок на кредит. Это означает не что иное, как способность вовремя погасить долг, а также проценты и все другие элементы, входящие в общую стоимость кредита.

1480
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.98