Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В KFC на 3D-биопринтере будут печатать наггетсы

Июль 2020

Новости Технологий - В KFC на 3D-биопринтере будут печатать наггетсы

3D Bioprinting Solutions займется разработкой технологии создания куриного мяса с помощью 3D-биопринтера. Первым продуктом, который компании хотят напечатать на принтере, станут куриные наггетсы. Финансовые затраты на проект не озвучены.

Несмотря на то, что самыми популярными продуктами в сети являются крылышки, по словам PR-директор KFC по России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Ирины Гущиной, из невозможно напечатать на биопринтере, так как внутри находится кость. Поэтому КFC выбирала продукт без костей и остановилась на наггетсах. По словам Гущиной, в будущем будет возможна печать и других продуктов, например, стрипсов.

Для производства «печатного» блюда планирует использовать смесь растительных белков (соевых и бобовых культур) и курятину, выращенную по технологиям клеточного мяса. Андрей Рукавишников, директор по маркетингу и продажам 3D Bioprinting Solutions, рассказал, что смеси белков и куриные клетки лаборатория будет производить самостоятельно.

Пока что речь не идет об массовом производстве наггетсов, компания произведет небольшую партию пробных образцов, попробовать которые можно будет уже в конце 2020 года. Тестирование в ресторанах состоится еще позже, после прохождения процедуры сертификации.

2285
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.61