Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Аэропорты США сочли рекламу Russia Today неполиткорректной

Январь 2010

Новости Видео Рекламы - Аэропорты США сочли рекламу Russia Today неполиткорректной

Крупнейшие американские аэропорты отказались размещать на своей территории рекламные плакаты российского англоязычного канала Russia Today, которые они сочли неполиткорректными. Об этом сообщается на сайте самого RT.

На одном из плакатов изображены наложенные друг на друга портреты президентов США и Ирана Барака Обамы и Махмуда Ахмадинеджада. Стоящая рядом надпись задает вопрос: "Кто представляет большую ядерную угрозу?"

Под запрет попал ряд других плакатов, на которых по тому же принципу совмещены изображения телекамеры и автомата ("Какое из этих видов оружия более мощное?"), белого медведя и инопланетянина (""Изменение климата: научный факт или научная фантастика?"), военного и террориста ("Только ли террористы ответственны за террор?"), демонстранта и полицейского ("Кто более опасен?").

Как отмечается на сайте телеканала, наложенные друг на друга изображения символизируют противоположные стороны каждого конкретного сюжета. "Задавая вопросы, мы побуждаем зрителей искать новые ответы, так как сбалансированное мнение можно сформировать только будучи более полно информированным", - поясняет канал.

На сайте также сообщается, что аэропорты Нью-Йорка, Вашингтона, Балтимора и Ньюарка согласились разместить только измененные версии рекламных плакатов. Пытался ли канал размещать плакаты за пределами аэропортов, не сообщается. О комментариях властей США по поводу рекламы также ничего неизвестно.

Между тем, как пишет газета The Guardian, плакаты, запрещенные в США, еще в декабре 2009 года были размещены вдоль автомобильных дорог Великобритании.

Зрители, которые смогли высказаться на форуме телеканала, в основном положительно оценили рекламную акцию. Тем не менее, некоторые пользователи задали вопрос, почему RT не создал ни одного плаката, посвященного российским лидерам.

6734
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.81