Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google покинул рынок радиорекламы

Август 2009

Новости Видео Рекламы - Google покинул рынок радиорекламы

Google продал свое подразделение Google Radio Automation, занимающееся автоматизацией размещения радиорекламы, пишет The Register.

Покупателем выступила компания WideOrbit, которая вместе с главным продуктом, Google Radio Automation, приобрела два других - Maestro и SS32. К ним WideOrbit подключит собственную систему биллинга, подсчета выручки и слежения за трафиком. Радиорекламный сервис Google WideOrbit переименует в WO Automation for Radio.

У Google Radio Automation 3600 клиентов по всем миру. Известно, что Google после продажи компании придется уволить около сорока сотрудников. В то же время часть из них, скорее всего, перейдет в WideOrbit. Сумма сделки не раскрывается.

Свои радиорекламные программы, Google Audio Ads и Google AdSense for Audio Google свернул еще в феврале. Google Radio Automation обеспечивало размещение роликов в зависимости от бюджета и предложенной рекламодателем стоимости.

10833
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.49