Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Pirelli уходит из ралли

Июль 2006

Новости Ритейла - Pirelli уходит из ралли

Шинная компания Pirelli заявила о своем уходе из чемпионата мира по ралли (WRC) в конце этого сезона. Такое решение принято на уровне руководства фирмы, заявил директор автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хембри.

Свои покрышки итальянская компания поставляла раллийным командам в течение последних 34 лет. Однако теперь было принято решение об уходе и сделано оно исключительно по маркетинговым соображениям, сообщает Lenta.Ru.

"Мы не получаем отдачи от наших инвестиций в эту программу", — отметил Хембри, и добавил, что компания осталась без своего главного конкурента, марку Michelin, а также потеряла двух крупных клиентов — команды Peugeot и Mitsubishi. Сейчас шины Pirelli поставляются только заводской команде Subaru и нескольким "частникам". Впрочем, Пол Хембри также заявил, что возврат Pirelli в чемпионат WRC вполне возможен уже через год, когда компания примет участие в тендере на монопольную поставку шин для чемпионата мира по ралли начиная с сезона 2008 года.

Напомним, что в этом году Michelin решила поставлять покрышки под другим брэндом — BF Goodrich, причем эту резину в 2006 году выбрали сразу шесть крупных команд.

7940
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        9.71