Microsoft будет зарабатывать на рекламе
Март 2005

Компания Microsoft решила использовать новый источник дохода – контекстную рекламу, которая будет появляться на поисковом сайте в соответствии с запросом. Microsoft принял решение месяц спустя после запуска поисковой системы на новой платформе в надежде составить конкуренцию Yahoo Inc. и Google.
Сейчас Microsoft пользуется системой Overture Services компании Yahoo для размещения текстовой рекламы с Web-линками, которые отражаются сверху и сбоку от списка, появляющегося при поиске.
Microsoft запустила новый поисковик, заменив Inktomi, которым владела Yahoo, а сейчас намерена открыть онлайновую рекламную систему MSN adCenter. "Это будет рекламная система нового поколения. Она рассчитана на пользователей ПК и мобильных телефонов. adCenter будет представлять рекламные кампании, e-mail рекламу и другие виды он-лайн рекламы", - сообщил вице-президент по контенту и сервису Microsoft Юзуф Мейди (Yusuf Mehdi).
Пилотная система будет запущена во Франции и Сингапуре, а через полгода будет открыта в остальных странах.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"




Апрель 2025 - Новости РитейлаМарт 2025 - Новости РитейлаФевраль 2025 - Новости РитейлаЯнварь 2025 - Новости Ритейла
- Что не нравится британскому регулятору в рекламе? (640)
- Когда масло сливочное стало для нас привычным продуктом? (256)
Декабрь 2024 - Новости РитейлаНоябрь 2024 - Новости Ритейла