Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Ford подготовит "цветную революцию"

Сентябрь 2007

Новости Ритейла - Ford подготовит "цветную революцию"

Как сообщает USA Today, компания Ford Motor намеревается совершить «цветную революцию», в результате которой 45% автомобилей компании марок Ford, Lincoln и Mercury к 2009 году будут выпускаться в новых модных цветах. Ford отмечает, что изменения в цветовых решениях автомобилей будут являться самыми значительными за всю 104-летнюю историю компании.

Сегодня почти 60% легковых автомобилей и пикапов, разъезжающих по дорогам США, окрашены в четыре базовых цвета – белый, черный, красный и серебристый. Исследование Ford показывает, что до 40% покупателей могут покинуть автосалон, если не увидят в нем автомобиль именно в том цвете, который они хотят.

Согласно Ford, автомобили в модных цветовых решениях продаются куда быстрее, чем в классических цветах. Более того некоторые покупатели готовы выложить дополнительную сумму за нестандартный цвет кузова. С недавних пор автомобили Lincoln предлагаются покупателям в цвете «white chocolate». Стоит он на $495 дороже, однако, порядка 30% покупателей доплачивают за него. Автомобили в данном цвете продаются на 11 дней быстрее автомобилей в обычных цветовых оттенках.

Инженеры и дизайнеры Ford сообщают, что они начали поиск новых цветов три года назад. В поле зрение сотрудников Ford попадают все модные тренды, новая мебель, веяния в архитектуре и даже популярные товары широкого потребления, например плееры iPod.

Среди новых цветов будут «tuxedo black», «kiwi green», «ice blue», «vapor», «Earth», «blazing copper» и «grabber orange».

/"Деловой стандарт", www.ds-online.ru/

8611
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          0.43