Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Mozilla Group готовится к благодарственному молебну

Декабрь 2004

Новости Ритейла - Mozilla Group готовится к благодарственному молебну

Реклама альтернативного браузера Firefox 1.0 со словами "спасибо за поддержку" будет опубликована в рождественском номере газеты New York Times. Таким образом участники одного из наиболее успешных проектов в области создания программного обеспечения с открытым кодом собираются отметить благополучное достижение и уверенное преодоление планки в виде десяти миллионов загрузок финальной версии браузера.

Сама кампания, что характерно, тоже финансируется исключительно волонтерами, желающими посодействовать в продвижении в широкие народные массы любимого браузера и жертвующими время, деньги и мощности личных веб-проектов на это благородное дело. Поддержка эта оказалось настолько активной, что авторы идеи благодарственной рекламы даже столкнулись с неожиданной трудностью. Дело в том, что реклама, помимо логотипа Mozilla.org и собственно Firefox 1.0, должна была содержать набранные мелким кеглем имена всех добровольцев, пожертвовавших деньги. Однако после того, как количество жертвователей перевалило за 10 тысяч, выяснилось, что все эти имена просто невозможно втиснуть на газетную полосу формата А2!

Впрочем, в критический момент на помощь самодеятельным креативщикам пришел один из создателей пакета Adobe Illustrator, доказавший, что ничего невозможного не бывает, а бывают одни только кривые руки.

http://www.e-generator.ru/

8140
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          7.35