Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Coca-Cola передает бренд Dasani

Ноябрь 2004

Новости Ритейла - Coca-Cola передает бренд Dasani

Представители Coca-Cola сообщили, что компания передает рекламные работы для бренда питьевой воды Dasani независимому агентству Anomaly. Ранее воду рекламировало Berlin Cameron/Red Cell из WPP Group, которое сейчас будет больше заниматься основным брендом кампании Coke Classic, чьим основным креативным агентством в США оно является с февраля 2003 года.

По данным Nielsen Monitor-Plus, рекламные затраты в 2003 году в США на бренд Coke Classic $155 млн и $20 млн на Dasani. С января по сентябрь 2004 на рекламу Coke Classic было потрачено $145 млн и около $20 млн. Представитель Coke Келли Брукс сказала, что компания забирает бренд Dasani из Berlin Cameron, для того, чтобы агентство могла уделять больше времени Coke Classic, отмечает Sostav. "Мы хотим отдать должное той работе, которую Berlin Cameron проделало для бренда Coke", - говорит Брукс. Berlin Cameron разработало стратегию кампании Real, запущенной 22 месяца назад.

Открывшееся в июне независимое агентство Anomaly имеет всего один офис в Нью-Йорке. "Больше всего нас привлекает возможность повлиять на развитее бренда на всех уровнях, - сказал один из руководителей агентства Карл Джонсон. Нам нравится идея поработать с Dasani на динамично развивающемся рынке".

http://dn.kiev.ua/

9474
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        -0.50