Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Какая одежда получит ярлык "Ozon"?

Октябрь 2021

Новости Ритейла - Какая одежда получит ярлык

Онлайн-ретейлер Ozon решил выйти на высококонкурентный фэшен-рынок. Судя по вакансиям на HeadHunter, компания ищет руководителя и категорийного менеджера для нового направления. Группа СТМ будет выстраивать с нуля производство одежды, обуви и аксессуаров. «Амбициозная задача» заключается в запуске и развитии сильной собственной торговой марки. Маркетплейс планирует выпускать под модным брендом как взрослую, так и детскую продукцию.

Первым обратило внимание на вакансию издание «Деловой квартал».

Команде СТМ предстоит вводить новый ассортимент, анализировать товарную матрицу, договариваться с российскими и зарубежными поставщиками, формировать ТЗ для производителей, контролировать их и рассчитываться с фабриками, а также следить за KPI и работать с маркетологами.

До сих пор освоение фэшен-сегмента ретейлером ограничивалось выпуском мерча. В линейках Blue & Magenta, которые появились в продаже год назад, были представлены дождевики, футболки, свитшоты, сумки и другие предметы с названием компании. Кроме того, СТМ есть у сервиса быстрой доставки Ozon Express — она включает более 20 наименований, в том числе несколько сортов кофе. «Наличие собственной торговой марки помогает нам повысить лояльность клиентов и увеличить частоту заказов», — заявляла «Коммерсанту» директор Ozon Express Елена Шульгина.

В начале 2010-х компания продавала бытовую технику под брендом Travola и планировала создать отдельные СТМ для посуды и инструментов, но потом история затихла и Ozon обходился без собственных брендов.

1813
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        4.81