Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Выручка от мобильного медиа в 2010 году вырастет на 33%

Октябрь 2009

Обзор Рекламного рынка - Выручка от мобильного медиа в 2010 году вырастет на 33%

Несмотря на продолжающийся мировой экономический кризис, по прогнозам Mobile Entertainment Forum (MEF) средний рост выручки от мобильного медиа составит в будущем году 33%, что на 6% больше по сравнению с прошлогодним отчетом Business Confidence Index организации на грядущий 2009 год

Исполнительный директор MEF, Римма Перельмутер, отмечает: «Результаты указывают на разрыв между развитыми и развивающимися рынками. Члены нашей организации на развитых рынках, таких как Западная Европа и Северная Америка, прогнозируют относительно стабильный рост дохода, тогда как на развивающихся рынках, таких как Центральная и Латинская Америка, Индия, рост выручки на ближайший год ожидается значительно больший. Большинство респондентов сообщили нам, что их реальная производительность за последний квартал соответствовала или превысила ожидания, и таким образом, игроки рынка продемонстрировали уверенность в том, что индустрия движется в правильном направлении».

Согласно отчету Business Confidence Index, мобильные приложения превращаются в заметные каналы получения выручки. MEF сообщает, что в ближайший год на долю приложений придется 14% ожидаемого дохода от мобильного медиа. При этом более половины из этих 14% принесут продажи приложений потребителям. Марк Хардинг (Mark Harding), директор подразделения цифрового контента KPMG, проанализировавший результаты исследования, отмечает: «Платный контент все еще приносит большую выручку рынку мобильного медиа. Участники опроса ожидают, что 63% от их выручки в ближайший квартал принесут как разовые покупки, так и сервисы на базе подписки. Игры, видео-приложения, музыкальные сервисы, социальные сети и информационно-развлекательные услуги продолжают лидировать».

/Мобильный контент/

8824
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Апрель 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
          Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            0.51