Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Акции WPP стали лидером роста на лондонской бирже

Август 2009

Обзор Рекламного рынка - Акции WPP стали лидером роста на лондонской бирже

Котировки акций рекламно-коммуникационного холдинга WPP на вчерашних торгах на лондонской фондовой бирже резко пошли вверх. Тем не менее аналитики расходятся во мнениях о будущем холдинга.

По итогам торгов акции WPP Group стали лидерами роста среди бумаг крупных компаний. Такой ажиотаж был вызван обновленными ожиданиями аналитиков Deutsche Bank, изменивших рейтинг WPP с «hold» на «buy». В то же время эксперты Jefferies International, напротив, советуют продавать акции холдинга.

Как полагают в Deutsche Bank, даже при не лучшей доходности холдинга в период кризиса резкое сокращение издержек должно оказать позитивный эффект на его прибыльность. Кроме того, аналитики компании отмечают, что многие крупные рекламодатели объявили о намерениях увеличить расходы на рекламу.

В Jefferies International, в свою очередь, ожидают, что сегодня холдинг понизит прогноз на второе полугодие 2009 г., что вызовет обвал его акций. Кроме того, аналитики обращают внимание на то, что рекламный сектор, одним из первых вошедший в кризис, будет одним из последних в очереди на выход из него. Такие взгляды, между прочим, разделяет и глава WPP сэр Мартин Соррелл.

6168
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            3.16