Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Омский бюджет пополнят за счет рекламы

Ноябрь 2014

Обзор Рекламного рынка - Омский бюджет пополнят за счет рекламы

Депутаты Омского городского Совета приняли сразу в двух чтениях новый порядок расчета размера платы на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Новый порядок расчета размера платы на установку и эксплуатацию будет предусмотрен для рекламных конструкций, установленных на муниципальных земельных участках и на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена. Депутаты ОГС уже приняли предложение администрации города сразу в двух чтениях.

В настоящее время расчет размера платы по соответствующим договорам устанавливается в зависимости от площади информационного поля рекламной конструкции, места ее размещения и типа рекламного носителя. Документ, подготовленный департаментом имущественных отношений администрации Омска, предусматривает введение нового поправочного коэффициента-дефлятора, который будет учитывать изменение потребительских цен на товары и услуги. Предполагается, что его значение будет устанавливаться раз в год особым решением Омского городского Совета, сообщает портал администрации Омска.

Основная цель таких мер - увеличение поступления неналоговых доходов в бюджет города. По экспертным оценкам, поступления от рекламы в муниципальную казну является одним из важных ресурсов для увеличения бюджетной обеспеченности Омска.

5548
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            2.49