Рекламу пиротехники планируют запретить в Азербайджане
Август 2013

Как передает AZE.az, в республике будет запрещена реклама, касающаяся боеприпасов и пиротехники. Об этом говорится в законопроекте «О рекламе».
Согласно разработанному законопроекту, будет запрещена реклама всех видов боеприпасов, имеющих военное назначение, а также будет запрещена реклама пиротехнических изделий.
Реклама охотничьего и спортивного оружия может быть опубликована, согласно законопроекту, только в специализированных изданиях, либо в местах продажи, демонстрации и испытания подобных видов оружия.
Данный законопроект был обсужден на совместном заседании Комитета по экономической политике и Комитета по правовой политике и государственному строительству.
Проект будет вынесен на обсуждение Милли Меджлиса АР на пленарное заседание, которое пройдет во время осенней сессии. Напомним, ранее сообщалось, что в республике будет введен закон о запрете по всей территории Азербайджана рекламы табачных изделий и табака.
В новом законе "О рекламе" в статье 28 говорится о запрете рекламы табака, табачных изделий и относящихся к ним атрибутов – в том числе трубок, кальянов. Запрещается реклама электронных сигарет, бумаги для сигарет и реклама зажигалок.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2026 - Официальная хроникаФевраль 2026 - Официальная хроника
- Как TikTok влияет на французских подростков? (428)
- Что нельзя будет указывать в рекламе недвижимости? (1112)
- Какие товарные знаки компания Apple застолбила в России? (747)
- Кто сможет играть в азартные игры? (754)
Январь 2026 - Официальная хроникаДекабрь 2025 - Официальная хроника
- Как предупредить в рекламе об опасности азартных игр? (910)
- Какие ограничения ждут подростков в Великобритании? (1036)
- Когда реклама на прицепах и автомобилях станет незаконной? (1112)
- Что выявило двухлетнее расследование властей ЕС в отношении TikTok? (3990)
- Когда в России запретят рекламу газировки? (1227)
Ноябрь 2025 - Официальная хроникаОктябрь 2025 - Официальная хроника
- Какой контент «вызывает зависимость» у людей? (1989)
- Можно ли верить депутатам? (1756)
- Как превратить блогеров в социально-ответственных людей? (2086)
- Когда исчезнет реклама на дорожных знаках? (2197)
- Как будет маркироваться ИИ-видео? (1711)


