Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Юрий Лужков пообещал ярко маркировать ГМ-продукты в магазинах

Июнь 2006

Официальная хроника - Юрий Лужков пообещал ярко маркировать ГМ-продукты в магазинах

Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал, что продаваемые с столичных магазинах продукты питания, при производстве которых использовалось генномодифицированное сырье, будут иметь яркую маркировку, сообщает "Интерфакс".

"Пока я принял решение о том, что генномодифицированные продукты, попадающие на прилавки столичных магазинов, будут иметь яркое и большое обозначение", — заявил мэр в понедельник на международном конгрессе по аналитическим наукам.

Он отметил, что "аналитическая наука может оказать нам поддержку в контроле за генномодицифированными продуктами". "Нам очень важно провести работу по изучению генномодифицированных продуктов. Ведь их использование может отразиться на наших следующих поколениях", — пояснил Лужков.

Мэр подчеркнул, что аналитическая наука и, в частности, аналитическая химия может сделать безопаснее продукты питания, употребляемые человеком, а следовательно его жизнь.

8004
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.18