Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

ЕНВД с соцрекламы платить не нужно

Август 2005

Официальная хроника - ЕНВД с соцрекламы платить не нужно

Если фирма размещает наружную рекламу социального характера, она не занимается предпринимательской деятельностью. К такому выводу пришли столичные депутаты. Теперь, согласно поправкам, внесенным в столичный закон о «вмененке», деятельность по распространению и (или) размещению наружной социальной рекламы ЕНВД не облагается, сообщает Главбух.

Но, возможно, уже в скором времени «вмененка» вообще исчезнет из столицы. По мнению московских властей, введение ЕНВД не оправдало ожиданий: поступления в бюджет от рекламного бизнеса снизились почти в 3 раза. А на администрирование нового для столицы режима налогообложения уходят огромные средства. Окончательное решение по «вмененке» московские власти примут в сентябре, когда появятся точные цифры собранного за полугодие ЕНВД и будут просчитаны последствия перехода рекламщиков обратно на обычный режим налогообложения.

7040
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.32