Мосгордума придумала слово "непиво"
Март 2005

Депутаты Мосгордумы на сегодняшнем заседании приняли решение включить пиво крепостью более 4,6 градуса в перечень алкогольной продукции, сообщает РИА "Новости".
Председатель МГД Владимир Платонов отметил, что, по его мнению, напитки, которые в настоящее время производители называют пивом, должны быть поделены на "пиво" и "непиво". Он подчеркнул, что соответсвующие определения должны быть внесены в законодательство.
"Людей вводят в заблуждение, продавая им напитки под названием пиво крепостью выше 4,6 градуса. Эти напитки мы не можем назвать пивом", - заявил он.
Спикер МГД сообщил, что депутаты решили создать рабочую группу, которая займется подготовкой правовых актов.
В прошлом году подобная инициатива Мосгордумы не получила поддержки в Государственной Думе.
Напомним, что с 5 сентября 2004 года действуют ограничения по размещению рекламы пива на телевидении, а с 14 апреля 2005 года вступают в силу ограничения, связанные с употреблением и продажей пива.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - Официальная хроникаИюль 2026 - Официальная хроника
Июнь 2026 - Официальная хроника
- Как во Франции защищают детей? (683)
- Никитский ботанический сад в Крыму: маршруты, парки и цветение по сезонам (252)
- Как реклама попадает в YouTube Premium? (1058)
- Какие новые правила введет Минцифры? (985)
Май 2026 - Официальная хроника
- Как Amazon определяет условия и стоимость рекламы? (1494)
- Почему в России не вводят маркировку нейросетевого контента? (1548)
Апрель 2026 - Официальная хроника
- Как реклама может угрожать безопасности государства? (1714)
- Какие планируются изменения в рекламе финансовых услуг? (1647)
- Какие планы у Starbucks в России? (1474)
- Какой объем данных собирает Netflix? (1667)
Март 2026 - Официальная хроника


