Парламент Литвы принял решение отказаться от запрета на рекламу алкоголя
Декабрь 2011

Парламент Литвы принял решение отказаться от запрета на рекламу алкоголя, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Сейма. Эту поправку поддержали 59 депутатов. 37 выступили против. 13 человек при голосовании воздержались. С 1 января 2012 года реклама алкоголя вернутся на экраны телевизоров и радио, в печать и Интернет. Так же будет реанимирована внешняя уличная реклама.
Согласно пока еще действующему порядку, реклама алкоголя на ТВ и радио запрещена с 6 часов утра до 23 вечера. Ограничены и рекламные возможности первых полос прессы. Что касается внешней рекламы, она запрещена совершенно, за исключением рекламы пива, натуральных ферментных вин, сидров и коктейлей.
Как уже отмечало ИА REGNUM, реклама алкоголя в Литве - нечто вроде национальной забавы. Парламент то ужесточает ее, то делает ее условия более либеральными. То запрещает торговля в ночное время, то разрешает. То же творится и с продажей алкоголя на АЗС.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2026 - Официальная хроникаФевраль 2026 - Официальная хроника
Январь 2026 - Официальная хроникаДекабрь 2025 - Официальная хроника
- Как предупредить в рекламе об опасности азартных игр? (705)
- Какие ограничения ждут подростков в Великобритании? (842)
- Когда реклама на прицепах и автомобилях станет незаконной? (924)
- Что выявило двухлетнее расследование властей ЕС в отношении TikTok? (3388)
- Когда в России запретят рекламу газировки? (1043)
Ноябрь 2025 - Официальная хроникаОктябрь 2025 - Официальная хроника
- Какой контент «вызывает зависимость» у людей? (1818)
- Можно ли верить депутатам? (1593)
- Как превратить блогеров в социально-ответственных людей? (1913)
- Когда исчезнет реклама на дорожных знаках? (2032)
- Как будет маркироваться ИИ-видео? (1551)


