Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сайт фальшивых диссертаций оказался в списке социально значимых ресурсов

Апрель 2020

Официальная хроника - Сайт фальшивых диссертаций оказался в списке социально значимых ресурсов

Минкомсвязи включило в список социально значимых ресурсов с бесплатным доступом сайт Научныестатьи.ру, продающий фальшивые диссертации. На это обратила внимание «Новая газета».

Ресурс вошел в категорию «Наука» вместе с библиотеками научных публикаций, сервисами дистанционного обучения и научно-популярными изданиями. Авторы перечня называют Научныестатьи.ру «информационным ресурсом». Портал предлагает помощь в написании диссертаций, дипломов, курсовых, рефератов и других научных работ за деньги. Там можно выбрать тему текста, объем, формат и сроки его сдачи.

При этом реклама услуг по написанию научных трудов была запрещена ещё в ноябре 2018 г. Закон о рекламе устанавливает штраф от 100 000 до 500 000 руб. для юридических лиц и от 2000 до 2500 руб. для физических лиц. «Новая газета» направила в Минобрнауки и Минкомсвязи запросы о причинах внесения такого сервиса в список социально значимых.

Список из почти 400 ресурсов, которым в рамках эксперимента с 1 апреля по 1 июля провайдеры должны обеспечить бесплатный доступ, был опубликован накануне. Ранее с этой инициативой выступил президент Владимир Путин.

1897
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.32