Сообща бороться легче
Июнь 2016

Минкомсвязи и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) будут совместными усилиями решать проблемы в области регулирования уровня громкости звука рекламы, анонсов и рекламных сообщений в теле- и радиопередачах.
Документ дает ФАС дополнительные возможности для реализации своих полномочий в данном вопросе, в частности, ведомство сможет запрашивать у Минкомсвязи всю необходимую информацию о возможности осуществления записи сотрудниками ФАС теле- и радиопрограмм посредством организации точки подключения оборудования к техническим средствам операторов связи и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС).
Напомним, что в России на законодательном уровне утверждена разработанная ФАС методика измерения уровня громкости рекламы на телеканалах, согласно которой, громкость рекламы может превышать громкость прерываемых телепрограмм не более чем на 1,5 децибела, сообщает cableman.ru.
В конце апреля ФАС возбудила дело в отношении ООО "ТПО Ред Медиа" по признакам нарушения части 12 статьи 14 ФЗ «О рекламе» в транслировавшийся 14 марта 2016 года на телеканале "Наше новое кино" рекламах, анонсах, сообщениях о рекламе и заставках телеканала посредством эфирного цифрового вещания.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"





Июнь 2022 - Официальная хроникаМай 2022 - Официальная хроникаАпрель 2022 - Официальная хроникаМарт 2022 - Официальная хроника
- Минцифры заморозило проект цифровых паспортов РФ (1012)
- В России могут запретить вывески на иностранных языках (826)
- Минцифры запустило систему мониторинга фишинговых сайтов в Рунете (3371)
- ФСБ предложила Минцифры... Создать Базу (581)
- Роскомнадзор ограничит работу VPN-сервисов (633)
Февраль 2022 - Официальная хроника
- Как быстро пожаловаться на телефонную рекламу? (1098)
- Какие перспективы у Facebook в России после блокировки? (1131)
Январь 2022 - Официальная хроника
- Как собрать полные данные о всей интернет-рекламе? (743)
- Как заманить в Петербург подданных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии? (2240)
- WebMoney остановила операции по российским кошелькам (1018)
- Сколько заплатит за недостоверную рекламу Mercedes-Benz? (835)
- Какие претензии у Госдумы к запрету рекламы лекарств на ТВ? (957)
- Какие законы напишут для маркетплейсов? (1094)
- Какие опасности таит сквозное шифрование? (40566)
- Сколько будет стоить ребрендинг Турции? (1090)
- Какая промоакция KFC стала чересчур популярной? (912)
- Какие законы ФРГ нарушает Telegram? (1034)