В список социально значимых интернет-ресурсов могут включить агрегаторы такси
Февраль 2020

Такой возможности не исключили в Минкомсвязи.
К «социально значимым отечественным интернет-сервисам», о которых президент Владимир Путин говорил в послании Федеральному собранию, должны войти «сервисы, которые могут быть сегодня очень важны». В Минкомсвязи не исключают, что в этот список попадут сервисы для заказа такси, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Людмилу Бокову.
«Мы рассматриваем, в качестве примера, если человеку нужно вызвать такси, чтобы у него была такая возможность при нулевом балансе, чтобы была возможность использовать этот сервис, но при этом не зависеть от своего тарифного плана», — сказала представитель министерства.
По словам Боковой, власти готовят не просто список сайтов, а «сервисы для работы и развития человека». Разработать соответствующую нормативную базу, в частности принять поправки в закон о связи, необходимо к концу июня.
В рамках проекта «Доступный интернет» с 1 марта 2020 г. станет бесплатным доступ к порталу госуслуг и сайтам всех федеральных и региональных органов власти. Ранее стало известно, что Минкомсвязи обсуждает возможность расширения списка за счет социальных сетей, мессенджеров и поисковиков.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - Официальная хроникаИюль 2026 - Официальная хроника
Июнь 2026 - Официальная хроника
- Как во Франции защищают детей? (719)
- Никитский ботанический сад в Крыму: маршруты, парки и цветение по сезонам (321)
- Как реклама попадает в YouTube Premium? (1101)
- Какие новые правила введет Минцифры? (1030)
Май 2026 - Официальная хроника
- Как Amazon определяет условия и стоимость рекламы? (1538)
- Почему в России не вводят маркировку нейросетевого контента? (1591)
Апрель 2026 - Официальная хроника
- Как реклама может угрожать безопасности государства? (1757)
- Какие планируются изменения в рекламе финансовых услуг? (1690)
- Какие планы у Starbucks в России? (1516)
- Какой объем данных собирает Netflix? (1710)
Март 2026 - Официальная хроника


