AOL купит рекламу у конкурентов
Июнь 2005

Компания AOL, пытающаяся отобрать у Yahoo и Google их пользователей, намерена заплатить своим конкурентам десятки миллионов долларов "компенсации"
Конечно, ни о какой компенсации моральных потерь речь не идет: просто AOL, постепенно открывающаяся миру, собирается разместить в рекламных сетях своих конкурентов текстовые модули, призывающие сетевой народ вливаться в ряды пользователей America Online, сообщает E-generator.
Понятно, что фраз "вливайся" или "жми сюда, тут круто" пользователи не увидят. Вместо AOL собирается выкупить ключевые слова, касающиеся ее тематических сервисов. Например, пользователь, собирающий информацию об отелях в Испании, увидит ссылку на сервис AOL Travel, почитатель какой-нибудь Б. Спирз попадет на AOL Music, и так далее.
Изначально рекламная служба AOL собиралась потратить на телевизионную рекламу своих бесплатных сервисов около пятидесяти миллионов долларов, пока ее сотрудников не ткнули носом в статистику переходов новых пользователей с самых разнообразных поисковых сервисов. Подумав над продемонстрированными суммами, руководство отдела решило взять половину этой суммы и потратить ее на приобретение дополнительного поискового трафика. На это раз – платного и целевого.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Апрель 2026 - Интернет МаркетингМарт 2026 - Интернет МаркетингФевраль 2026 - Интернет Маркетинг
- Какие изменения ждут Apple Maps? (1085)
- Как в 2025 выросла стоимость конверсии интернет-рекламы? (766)
- Как стать самостоятельной величиной в мире маркетинга? (852)
- Что объединит рекламная платформа VK? (766)
Январь 2026 - Интернет МаркетингДекабрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Как Apple хочет заставить заплатить за прогноз погоды? (1053)
- Что чаще влияет на покупки россиян? (998)
- Как оказаться на главной странице Wildberries? (1065)
Ноябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Насколько можно верить ответам ChatGPT? (1805)
- Продвижение сайта за рубежом: как выйти на международный рынок через Google и получить первых клиентов (18372)
- Что OctoClick требует от вебмастеров? (733)
- Кому будет полезен «Ozon Селект»? (1661)
- Как Amazon защищает свои деньги за рекламу? (2062)
- Как скажется объединение рекламных сервисов VK на рекламодателях? (3808)
- SEO продвижение сайта WordPress: ключ к успеху в поисковой выдаче (959)
- Как на Wibes продвигать контент? (1839)
- Промокоды для Яндекс Маркет - как получить и правильно применить (988)
- Какие форматы рекламы внедрит Google в свою нейросеть? (2125)


