Введение ЕНВД в Москве целесообразно лишь в отношении бизнеса наружной рекламы
Февраль 2009

Бюджетно-финансовая комиссия Мосгордумы приняла решение о нецелесообразности введения в Москве ЕНВД. В столице из 14 видов предпринимательской деятельности, в отношении которых возможно введение ЕНВД, данная система налогообложения имеет смысл лишь в отношении деятельности по распространению и размещению наружной рекламы.
Согласно выводу бюджетной комиссии, введение ЕНВД в регионах не привело к упрощению налогового учета и контроля и стимулированию деловой активности. При этом практика введения ЕНВД в субъектах РФ выявила немало спорных моментов, что приводит к многочисленным судебным разбирательствам, а роль ЕНВД в консолидированных бюджетах субъектов РФ незначительна.
Этот режим налогообложения в настоящее время введен по отдельным видам деятельности во многих субъектах РФ, кроме столицы.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - Социальные сетиМай 2026 - Социальные сетиАпрель 2026 - Социальные сети
- Какие изменения вводит YouTube в короткие ролики? (520)
- Чего достиг Rutube? (1134)
- Как научиться писать сценарии фильмов? (1112)
- Когда появится мессенджер от Wildberries? (1495)
- Сколько Rutube уже заработал на рекламе в 2026? (1236)
- Что лучше: Rutube, «VK Видео» или YouTube? (1198)
Март 2026 - Социальные сети
- Какие способы избежать рекламы предлагает YouTube? (1851)
- Что нового у Rutube для блогеров? (1694)
- Сколько рекламных объявлений опубликовано в мессенджере Max в 2026? (3932)
Февраль 2026 - Социальные сетиЯнварь 2026 - Социальные сети
- Сколько Facebook выплатил контентмейкерам в 2025? (1822)
- Какой формат рекламы тестирует мессенджер X? (1453)


