От пива вреда не будет
Сентябрь 2016

Московское управление ФАС России возбудило три дела в отношении компании «Афиша» за нарушение закона при размещении рекламы алкоголя, в частности, пива. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.
«Все три дела, возбужденные в отношении ООО «Компания Афиша», за рекламу алкоголя», - сказал собеседник агентства mskagency.ru.
Он напомнил, что ранее сотрудники управления провели плановую выездную проверку компании «Афиша». В ходе нее в печатных и электронных изданиях компании был обнаружен ряд макетов рекламы, содержащих признаки нарушения действующего законодательства. В частности, в отношении издательства возбуждено три дела по признакам нарушения ст. 21 Закона о рекламе.
«Например, в нескольких выпусках журнала «Афиша» размещено в общей сложности пять макетов ресторана бельгийского пива «Келья».
Подобная реклама, в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 21 закона о рекламе, должна сопровождаться предупреждением о вреде чрезмерного потребления алкоголя, причем такому предупреждению должно быть отведено не меньше 10% рекламной площади. Между тем, в рассматриваемой рекламе такого предупреждения не было вообще», - пояснили в ФАС.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"



Май 2022 - Новости Медиа и СМИАпрель 2022 - Новости Медиа и СМИ
- Доверие к ТВ резко падает (394)
- Esquire, Cosmopolitan и «Домашний очаг» продолжат работу в РФ с другими названиями (12155)
Март 2022 - Новости Медиа и СМИ
- Как получить бесплатную рекламу на телеканале «Пятница!»? (797)
- Сколько стоит журнал «Интерьер + Дизайн»? (627)
- Начались съемки третьего сезона «Ведьмака» (684)
- Как Xiaomi продвигает телеканал «Пятница!»? (999)
- Как радио «Европа Плюс» поддерживает свой имидж? (836)
Февраль 2022 - Новости Медиа и СМИ
- Сколько трафика потеряют российские СМИ из-за запрета Google News? (1102)
- Почему «Яндекс» избавляется от сервисов «Новости» и «Дзен»? (907)
- Что происходит с журналами Cosmopolitan и Elle? (867)
- Почему «Матч ТВ» не интересны Паралимпийские игры в Пекине? (926)
- Почему одновременно исчезли «Эхо Москвы» и «Дождь»? (782)
- Сможет ли УЕФА запретить трансляции Лиги чемпионов? (986)
Январь 2022 - Новости Медиа и СМИ
- Зачем газете Metro Москва спецвыпуск? (774)
- Как собрать болельщиков на «Матч ТВ»? (881)
- Когда восстановится рынок рекламы в прессе? (831)
Декабрь 2021 - Новости Медиа и СМИ
- Какие планы Google напугали издателей? (700)
- Как долго «Яндекс» будет показывать матчи НХЛ? (693)
- Какие условия выдвинуло рекламодателям Sports Illustrated Swimsuit? (967)
- Последние новости на сегодня о Вартане Саркисове - писатель напишет сценарий для телесериала по мотивам собственных книг (446)
- Как купить фото из коллекции Associated Press? (725)
- TVK Capital отзывы: надежный брокер или развод на деньги? (1150)