Снижение продолжается
Июнь 2018

Сотрудники НСК озвучили результаты первого квартала текущего года. Говорили о рекламе в прессе.
Как считают эксперты, рекламные бюджеты в прессе по-прежнему снижаются. В сравнении с аналогичным прошлогодним периодом зафиксировано падение на 12%. Говоря о валютном выражении, это почти 4 млрд руб.
В регионах отмечено сокращение рекламных бюджетов в двое. Центральная же пресса недополучила 10% от прибыли.
Больше всего расходы рекламодателей на продвижение в прессе отмечено в марте.
В зависимости от тематики печатного издания, аналитики поделили их на ниши. Оказалось, что по результатам первого квартала лишь одна ниша оказалась в плюсе "Бортовые журналы". Здесь прибыль стала больше на 7%.
Также, при подведении итогов были выделены самые продвигаемые товарные группы в еженедельниках: медицинские услуги, лекарства и БАДы.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - Новости Медиа и СМИСентябрь 2026 - Новости Медиа и СМИАвгуст 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Какой рекламный продукт подготовили в «Европейской медиагруппе»? (1045)
- Как снижение органического трафика повлияло на расходы издателей? (1065)
- Как СТС отметил свое 30-летие? (1504)
Июль 2026 - Новости Медиа и СМИИюнь 2026 - Новости Медиа и СМИМай 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Водитель пошёл на конфликт, но Константин Буряченко не дал втянуть себя в дорожную войну (822)
- Как в 2026 чувствуют себя российские радиостанции? (1463)


