Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Amazon собирает отпечатки пальцев своих покупателей

Август 2021

Новости Технологий - Amazon собирает отпечатки пальцев своих покупателей

Компания Amazon будет выдавать покупателям в розничных магазинах купоны на $10 за отпечатки ладоней. Технология Amazon One, использующая биометрический сканер, распознает человека по линиям и изгибам рук и узорам вен.

Чтобы оставить отпечаток ладони, покупателю нужно посетить один из розничных магазинов Amazon Go, где используется технология оплаты ладонью, сделать снимок и зарегистрировать эти данные в учетной записи в Amazon, сообщает TechCrunch.

Устройства Amazon One установлены в магазинах компании в Сиэтле, Нью-Йорке, Нью-Джерси, Мэриленде и Техасе, а также в точках книжной сети Amazon Books и универмаге Amazon 4-Star. В магазинах Amazon нет кассиров. В 2021 году компания начала оснащать сканерами магазины Whole Foods.

Собранные данные будут храниться неограниченное время, даже если покупатели не будут ходить в магазины более двух лет. При этом они смогут удалить эти данные из базы Amazon, если больше не захотят пользоваться сервисом.

Компания может использовать биометрические данные покупателей для таргетированной рекламы и индивидуальных рекомендаций, пишет TechCrunch.

Первый магазин Amazon Go открылся в Сиэтле в январе 2018 года. В этих магазинах нет продавцов и кассиров: покупателям достаточно выбрать товары и уйти — деньги спишутся с карты во время выхода.

1641
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.62