Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Был Яндекс.Деньги, стал Yandex Pay

Февраль 2021

Новости Технологий - Был Яндекс.Деньги, стал Yandex Pay

«Яндекс» собирается создать свой сервис безналичной оплаты Yandex Pay, пишет VTimes. Как отмечает издание, условия использования сервиса есть среди опубликованных IT-компанией документов.

Предполагается, что Yandex Pay будет доступен на «веб-страницах “Яндекса”». С помощью него пользователи смогут совершать безналичную оплату. Новый сервис будет похож на Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay, отмечает издание.

В «Яндексе» не ответили на вопросы VTimes о запуске Yandex Pay. В компании только отметили, что сейчас пользователи могут привязать банковскую карту к своему аккаунту в «Яндексе» и через эту функцию оплачивать покупки и заказы из сервисов IT-компании.

«Мы постоянно развиваем и совершенствуем возможности для онлайн-оплаты на сервисах „Яндекса“. Мы хотим, чтобы они были удобными и безопасными. Для этого мы разрабатываем новые технологии и сервисы, о которых расскажем позднее», — сообщили изданию в компании.

«Яндекс» попытался выйти на рынок финансовых услуг в прошлом году. Тогда компания договорилась о покупке банка «Тинькофф», однако позднее сделка развалилась. В 2020-м IT-компания также потеряла сервис «Яндекс.Деньги», который перешел Сбербанку после распада СП.

1831
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Февраль 2025 - Новости Технологий
    Январь 2025 - Новости ТехнологийДекабрь 2024 - Новости ТехнологийНоябрь 2024 - Новости ТехнологийОктябрь 2024 - Новости ТехнологийСентябрь 2024 - Новости Технологий
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.59