Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Металлочерепица

Октябрь 2021

Новости Технологий - Металлочерепица

Металлочерепица

Появившись в России около 30 лет назад, металлочерепица прочно заняла лидирующие позиции. Кровельный материал отличается прочностью и эстетическим внешним видом. Изначально его можно было увидеть только на престижных коттеджах. Металлочерепица импортировалась в Россию из Европы и стоила дорого.
Сейчас налажено производство российской металлочерепицы, не уступающей мировым аналогам по качеству. Она стала популярным кровельным материалом, применяется как для покрытия крыш частных домов, так и офисных зданий большой площади. Стоимость металлочерепицы, выпущенной российскими компаниями, гораздо ниже импортной, а надежность и устойчивость к внешним воздействиям превосходит некоторые импортные аналоги.

Достоинства кровли из металлочерепицы

Основой для металлочерепицы служит стальной лист холодного проката. Холоднокатаные листы отличаются прочностью и надежностью. Стальной лист проходит формовку на специальном оборудовании (станах). Как и все металлические изделия он подвержен коррозии, поэтому особое внимание уделяется защитному покрытию.
Металлочерепица является одной из разновидностей профнастила, но имеет ряд отличий:

  1. Профиль профнастила представлен только продольными волнами, а металлочерепица кроме продольных имеет поперечные складки. Это улучшает несущую способность профилированного листа;
  2. Покрытие профнастила: оцинковка без декоративного покрытия, окрашивание, полимерное покрытие. Для металлочерепицы используется только полимерное покрытие, улучшающее эксплуатационные характеристики кровельного материала;
  3. Внешне профнастил напоминает шифер, а металлочерепица в точности повторяет дорогую керамическую черепицу. Это делает дом с крышей из металлочерепицы богаче и добротнее;
  4. Стоимость профнастила зависит от толщины металла и покрытия, а цена металлочерепицы за м2 варьируется в зависимости от стоимости декоративного покрытия, т.к в основном используется стальной лист, толщиной 0,5 мм.

К достоинствам металлочерепицы можно добавить:

  1. Долговечность. Она служит до 50 лет, не теряя привлекательности;
  2. Легкий монтаж. Благодаря небольшому весу и оптимальным размерам листа, кровля возводится быстро и легко;
  3. Производители предлагают металлочерепицу в широком ассортименте. Имитация разной по размеру и стилю керамической плитки, варианты покрытия, соответствующие внешнему виду натуральной черепицы, широкий спектр цветовой гаммы дают волю воображению и позволяют выбрать оптимальный вариант для покрытия дома;
  4. Металлочерепица не требовательна в обслуживании. На рынке представлены варианты покрытия, наиболее подходящие для Москвы и Подмосковья с учетом климатических условий.

Данный кровельный материал хорошо зарекомендовал себя в центральных регионах страны. В каждом регионе отдается предпочтение определенному виду полимерного покрытия, выполняющего защитные и декоративные функции.

Где купить металлочерепицу

Металлочерепица популярна у владельцев частных построек. Она используется не только для покрытия дома. Этот кровельный материал прекрасно смотрится на крыше беседки, бани, гаража, навеса.
Когда встает выбор материала для кровли, не стоит покупать материал у непроверенного производителя или перекупщиков. Кровельный материал укладывается не на один год, поэтому качество должно быть на высоте.

Дешевый товар у перекупщика вызывает подозрения. Производство металлочерепицы не дешевое, т.к. используются дорогие материалы и оборудование. Если цена ниже закупочной, то где-то подвох. Нет гарантии тому, что покрытие не отслоится после первых заморозков или не померкнет цвет через полгода.

Если купить металлочерепицу от производителя https://www.ozinkovka.ru/, то можно быть уверенным в качестве товара. Каждый производитель заботится о рейтинге компании, понимая, что лучшая реклама – людская молва. Специалист компании, при заказе товара на сайте, предоставит полную информацию об эксплуатационных характеристиках товара, поможет рассчитать количество листов, необходимых для покрытия крыши.

1683
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.05