Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Прогноз от Gallery: в 2022 80% размещений OOH будет приходиться на цифру

Апрель 2021

Новости Технологий - Прогноз от Gallery: в 2022 80% размещений OOH будет приходиться на цифру

На мероприятии Gallery для лидеров рынка фармацевтической и FMCG-индустрии о цифровых технологиях в OOH были презентованы высокотехнологичные продукты компании:

  • размещение по programmatic guaranteed (гибкая закупка гарантированного количества показов или контактов с аудиторией),
  • таргетинг по адресной программе с преобладающей ЦА или данным о заболеваемости, пыльце и другое,
  • таргетинг по погодным условиям,
  • Sales Lift,
  • Brand Lift,
  • динамические креативы, которые можно получать с сервера клиента и отображать в реальном времени.

Фармацевтическая отрасль оказалась на передовой по борьбе с вирусом и сейчас переживает изменения. Пандемия повлияла на то, как люди покупают лекарства и следят за здоровьем.

Рынок FMCG тоже претерпел изменения. Изменилось поведение покупателя, поэтому новым вызовом для производителя и ритейлера становится усиление контакта с потребителем. Выстраивание коммуникации позволит повысить лояльность и быть рядом со своей аудиторией в формате 24/7.

Долгое время представители фармацевтического и FMCG-рынков практически не использовали наружную рекламу в своем медиасплите. У них не было понимания того, как данный вид рекламы влияет на покупки клиента.

Но рост этих сегментов рынка наряду с динамичным развитием технологий цифровой наружной рекламы позволили игрокам из упомянутых индустрий обратить внимание на DOOH.

Сейчас DOOH — сегмент, который определяет рост в наружной рекламе. Если нынешние темпы внедрения сохранятся, ожидается, что к 2022 году уже 80% размещений OOH будет приходиться на цифру.

У рекламодателей есть возможность оперативно запускать рекламу и оптимизировать свои маркетинговые бюджеты за счет выбора конкретных продуктов, времени показа, целевых показателей и получать большую вариативность в креативе.

1853
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.12