"Видео Интернешнл" не удалось продать все спонсорские пакеты на Олимпиаду
Февраль 2010

Группе "Видео Интернешнл" не удалось полностью распродать спонсорские пакеты на телетрансляции Зимних Олимпийских игр в Ванкувере, пишет "Коммерсант". Спонсорами трансляций стали всего шесть компаний - Shell, "Лукойл", "Мегафон", МТС, "Роснефть" и представитель страхового рынка "Согласие".
При этом глобальных партнеров МОК (к примеру, Samsung и Coca-Cola) трансляции на российском ТВ вообще не заинтересовали. Стоит отметить, что такие компании имеют в спонсорстве приоритет перед всеми остальными: если они выкупают пакет, то их конкуренты уже не могут ставить свою рекламу.
Общая стоимость спонсорства олимпийских телетрансляций неизвестна. Отдельные пакеты, в зависимости от телеканала, продавались за суммы от 11 до 90 миллионов долларов.
Если спонсорский пакет не распродан, то время зарезервированное под вставки может продаваться как обычная реклама. Однако спонсорство дает возможность рекламодателю присутствовать в самой программе, а не в общем рекламном блоке.
Трансляции Игр в Ванкувере в России осуществляют Первый канал, а также "Россия-1" и "Россия-2" (бывший "Спорт"). Большая часть прямых трансляций из-за разницы во времени между Ванкувером и Центральной Россией проходит поздно вечером или ночью.
"Видео Интернешнл" занимается продажей рекламы на "Первом канале", занимающем около 22 процентов всего телерынка, а также телеканалах холдинга ВГТРК ("Россия" и Спорт"), "Проф-Медиа" (ТВ-3, MTV, "2х2"). Кроме того, группа ведет размещение рекламы на радио, в прессе и интернете./Lenta.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2026 - Новости Видео РекламыФевраль 2026 - Новости Видео РекламыЯнварь 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как кошки могут прорекламировать автомобиль? (705)
- Как можно использовать стулья от Loods 5? (755)
- На какие безумства толкает Pringles? (948)
- Как Old Spice показал взросление? (963)
- Как вернуть первоначальный цвет любимой футболке? (1059)
- Как прочувствовать все? (1057)
- Как Volkswagen рассчитывает вернуть рекордные продажи? (1024)
Декабрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как яркий ролик послужит тихой силе Lacoste? (946)
- Как Coca-Cola отметит китайский Новый год? (1013)
- К какому компромиссу призывает японский McDonald’s? (1121)
Ноябрь 2025 - Новости Видео РекламыОктябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- На каких санях передвигается Санта Клаус? (1899)
- Как советует встретить Новый год ФК «Зенит»? (1970)
- Можно ли избежать главной проблемы в новогодний период? (1494)
- По каким правилам футболисты ходят друг к другу в гости? (1551)
- Как быть мягче с любимыми? (1845)
- Какие комбо придумал Roctic's? (1675)


