Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рынок цифрового радио в России пока не востребован

Июнь 2009

Новости Видео Рекламы - Рынок цифрового радио в России пока не востребован

Востребованности рынка цифрового радиовещания в России пока не ощущается. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Хабаровске руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Сергей Ситников.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ», Ситников отметил, что такое положение вещей связано, в первую очередь с отсутствием цифровых радиоприемников. «Хотя сама технология перспективна для Дальнего Востока и Сибири вдвойне и даже втройне», - сказал он. Глава Роскомнадзора сообщил, что те компании, которые хотели бы вести экспериментальные разработки в вещании в формате DRM, могут делать это уже сейчас, решение об этом уже принято Государственной радиочастотной комиссией. Что касается диапазона ФМ, его пока трогать никто не собирается. «Это святое, никто в мире сегодня от него отказаться не может и не хочет», - сказал он. Ситников также напомнил, что в так называемый бесплатный мультиплекс, или пакет цифрового ТВ войдут федеральные радиостанции.

Напомним, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Сергей Ситников и генеральный директор ФГУП РТРС Алексей Малинин прибыли сегодня на Дальний Восток. Цель визита – оценить ситуацию в преддверии строительства цифровых телевизионных сетей. Уже сегодня вечером московские гости уедут во Владивосток, а затем посетят Камчатку.

9909
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.03