Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Голос Америки" и радио "Свобода" запретили в России

Июль 2006

Новости Видео Рекламы - "Голос Америки" и радио "Свобода" запретили в России

Более 60 отечественных радиостанций перестали передавать программы этих каналов, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Вашингтон Пост".

Со слов менеджеров радиостанций Голос Америки и Свобода стало известно, что в России, как в старые советские времена, стало проблемой послушать вещание этих знаменитых радиопрограмм. Эти данные подтверждаются свидетельствами российских региональных станций.

В качестве причины власти называют нарушения условий лицензий и неразрешенные изменения в программах передач. Однако, подчеркивает "Вашингтон Пост", представители основанных правительством США радиовещательных служб приводят иные причины. Например, президента радиостанций "Радио Свобода/Свободная Европа" Джеффри Тримбл, заявил: "Мы фокусируем внимание, прежде всего, на внутренних событиях, - как раз на тех вещах, с которыми у Кремля проблемы". По данным издания, в конфликт вмешались дипломаты США, но компромисс не найден.

Советник по делам СМИ в министерстве культуры России Евгений Стрельчик утверждает: "Унас нет никаких проблем с "Радио Свободой" или "Голосом Америки". Но если наша радиостанция меняет свою концепцию, она должна об этом сообщить, и тогда комиссия решит, одобрить это или нет. Радиостанции не могут выпускать в эфир нечто, что не имеет для этого лицензии".

Стрельчик также ссылается на то, что российским радиостанциям весьма трудно получить лицензию для вещания в США.

9748
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.18