Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Какую рекламу сделали для кроссовера Haval?

Август 2023

Новости Видео Рекламы - Какую рекламу сделали для кроссовера Haval?

Как победить монстра и пересечь космический каньон? На эти вопросы постарались ответить креативщики BBDO в новом ролике Haval. Бренд стал спонсором киберспортивного сезона, и в рамках его поддержки запустил новый рекламный ролик. Главным героем в видео стал технологичный кроссовер Haval jolion, который находится в игровом кибер-мире и с легкостью преодолевает различные препятствия на своем пути.

В процессе разработки идеи авторы задались вопросом: что отличает профессионального игрока от любителя? Скорость реакции, умение быстро решать сложные задачи, владение обстановкой и знание игровых механик — одним словом, прокаченные скиллы. Так появилась концепция «Easy win!».

Кроссовером в видео будто управляет профессиональный игрок по ту сторону экрана. Чтобы автомобиль смотрелся аутентично, специалисты создали оригинальные игровые пространства, которые отсылают к культовым сценам из кино и видеоигр.

Сергей Кожевников, креативный директор BBDO: "Запуск киберспортивной кампании представляет особый интерес с точки зрения креатива. Особенность аудитории заключается в том, что ее очень сложно удивить и очень легко отпугнуть. Поэтому идея должна основываться на сильном инсайте, а исполнение — предлагать что-то новое. Подобные вызовы открывают новую точку зрения на, казалось бы, известную проблему".

Николай Муравьев, генеральный директор Media Wise: "Медийная поддержка киберспортивной кампании требует иного подхода, в котором учитывается множество деталей и все тщательно прорабатывается. Для нестандартного проекта — нестандартные решения. Только так достигается выдающийся результат".

Кампания включает в себя имиджевую коммуникацию в онлайн-каналах: OLV-ролики, ключевые изображения, баннеры и коммуникация в чат-боте в рамках поддержки турниров. Планирование и закупку размещения осуществляет медиа-партнер Haval — агентство Media Wise (Media Direction Group).

 

1661
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.81