«Квартет И» снялся в ролике для Jacobs Millicano
Апрель 2021

Бренд Jacobs Millicano и креаторы e:mg запустили национальную 360 кампанию «Пробуди в себе бариста!». Главными героями рекламного ролика стали участники «Квартета И» — Леонид Барац и Ростислав Хаит. Об этом Sostav сообщила пресс-служба агентства.
В видео актеры иронично обыгрывают фразы, с которыми к ним обращаются вторые половинки: «А я люблю кофе из кофейни», «Шкаф собрал — не удивил». Мужчинам приходится постоянно участвовать в «конкурсе удивителей», чтобы порадовать любимых. Спасением станет Jacobs Millicano — с помощью него каждый сможет стать бариста и создать оригинальные напитки.
Наталья Пырьева, Senior Brand Manager ООО «Якобс Дау Эгбертс Рус»: Перед нами стояла очень интересная и непростая для пандемийного года задача: Jacobs Millicano нужно было закрепиться на платформе «Кофе как из кофейни» и пробиться через клаттер многочисленной рекламы. Мы задумались — что дальше? Решение пришло само собой — юмор всегда объединял людей и помогал в тяжелые времена.
Нам удалось сделать кампанию, которая станет яркой и очень заметной, и, в то же время, сохранит все изящество и премиальность, свойственные бренду. Тонкий юмор наших героев украшает историю, которая вдохновляет на создание интересных кофейных напитков дома, пробудить своего внутреннего бариста.
В задачи агентства входила разработка активационной кампании, которая смогла бы выделить Jacobs Millicano среди конкурентов и укрепить позиции лидера в сегменте «Молотый кофе в растворимом».
Наталья Решетина, Client Service Director e:mg : Наша рекомендация главных героев пала на Леонида Бараца и Ростислава Хаита, они любимы аудиторией и у них отличное чувство юмора. В своей привычной манере, в стиле «О чем говорят мужчины», они объясняют, почему Jacobs Millicano идеально подходит для приготовления кофе как из кофейни (конечно, благодаря 100% молотой арабике в растворимом). Зритель видит, как пробуждается их внутренний бариста — в результате они создают два эксклюзивных напитка легко и без всяких усилий.
Антон Мельников, Chief Creative Officer e:mg: Классическое промо в современных реалиях — недостаточно эффективный инструмент. По сути, наша кампания работает на раскрытие платформы «Кофе как из кофейни у вас дома». Для Jacobs Millicano формат национального промо с использованием селебрити стал новым.
Бренд достаточно инновационный и премиальный, любим аудиторией, но категория «молотый в растворимом» с трудом воспринимается любителями кофе. Мы постарались решить эту задачу и донести это позиционирование с помощью ролика — это перефокусировка с точки зрения профиля и уход от классических инструментов промо.
Запуск промо анонсируется на ТВ и в соцсетях бренда. Также для продвижения будет осуществлена селебрити и медийная поддержка в диджитал.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - Новости Видео РекламыНоябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- По каким правилам футболисты ходят друг к другу в гости? (138)
- Как быть мягче с любимыми? (342)
- Какие комбо придумал Roctic's? (424)
Октябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Сколько Nescafe заплатит блогерам за просмотры рекламы бренда? (1157)
- Как доказать реальность окружающего? (1349)
Сентябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Где встречаются с друзьями фанаты Prada? (1557)
- Кто станет звездой футбола? (1490)
- Как можно уволиться с работы? (1701)
Август 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как Balenciaga возвращается в 1947 год? (2569)
- Как рождаются бриллианты? (2432)
- Как примерка обуви может превратиться в танец? (2412)
- Где главное место в доме? (2286)
- Куда приводит любовь к Diesel? (2311)
- Как S7 Airlines заботится о своем имидже? (2321)
- Как родителям справиться с тревогой за детей? (2483)
Июль 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как GAP разрушает рекламную кампанию American Eagle? (2551)
- Какие видеоролики придумала нейросеть для Modi? (3238)
- Чему может научить футболист «Атлетико Мадрид»? (3301)
- Как устройство Galaxy стало источником радости? (3288)
- Как сервисы «Сбера» помогают клиентам? (3537)
- Как получить от покупателей самые искренние рецензии? (3037)
- Откуда у футболистов «Зенита» энергия? (2882)
- Как кот помог показать новую функцию iPhone 16 Pro? (3247)
- Почему рекламу веганства запретили в Британии? (2765)
- Как банка Pepsi спасла Людовика 16-го? (2773)


