Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Уровень вовлеченности постов в Instagram упал из-за скрытия лайков

Февраль 2020

Социальные сети - Уровень вовлеченности постов в Instagram упал из-за скрытия лайков

Удаление счетчика лайков снизило вовлеченность постов блогеров в Instagram. К таким выводам пришли аналитики HypeAuditor. Они изучили вовлеченность публикаций инфлюенсеров и заметили, что больше всех пострадали от скрытия лайков блогеры с большим числом подписчиков.

Ключевые выводы исследования

- Уровень вовлеченности постов в среднем упал на 10% в странах, где были скрыты лайки.

- Наибольшее снижение вовлеченности замечено в Бразилии (-28%) и Австралии (-13%).

Удаление счетчика лайков снизило вовлеченность постов блогеров в Instagram

- Больше всего пострадали от скрытия счетчика инфлюенсеры с большим числом подписчиков. Показатель вовлеченности у блогеров с числом подписчиков от 1 тысячи до 5 тысяч упал на 14%. У инфлюенсеров с количеством подписчиков от 100 тысяч до миллиона этот показатель снизился на 43%. У блогеров-миллионников – на 32%.

Уровень вовлеченности постов в среднем упал на 10% в странах, где были скрыты лайки

- В Великобритании уровень вовлеченности снизился на 5% для инфлюенсеров с числом подписчиков от 5 тысяч до 20 тысяч. Для блогеров, у которых количество подписчиков превышает 1 млн человек, этот показатель снизился на 21%.

Эксперты связывают снижение вовлеченности с тем фактом, что пользователи часто лайкают посты, ориентируясь на других людей. Если у публикации много лайков, то пользователи, видя это, более склонны поставить лайк. Однако этот эффект пропадает, если счетчик лайков скрыт.

Напомним, ранее вышло исследование InfluencerDB и Mobile Marketer, которое показало, что вовлеченность в аккаунтах инфлюенсеров в Instagram в первом полугодии 2019 года упала практически до минимальной отметки за всю историю существования соцсети.

1471
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.71