Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Для платформы Android через Skype продает рекламу Алькасар

Октябрь 2013

Новости Ритейла - Для платформы Android через Skype продает рекламу Алькасар

"Алькасар" начинает продажу рекламных возможностей сервиса голосовой и видеосвязи Skype Mobile для операционной системы Android. Соответствующее соглашение рекламная группа подписала с корпорацией Microsoft.

"Алькасар" на эксклюзивной основе начинает продажу рекламы в Skype на платформе Android. Месячная аудитория сервиса в устройствах, поддерживающих эту операционную систему в апреле-августе 2013 года, превысила 3 млн человек. Рост по сравнению с прошлым годом составил 300%. Россия входит в первую десятку стран с самыми высокими показателями мобильного трафика в Skype для Android, говорят данные различных исследований..

Суммарная аудитория мобильных приложений Skype Mobile, которая теперь доступна клиентам «Алькасара», превышает 5 млн человек. С мая 2013 года селлер также на эксклюзивной основе начал реализацию рекламы в Skype на платформе iOS. Сегодня аудитория приложения Skype на платформе iOS насчитывает более 2,3 млн россиян.

"Аудитория смартфонов с операционной системой Android сегодня самая многочисленная в России. Таким образом, с учетом Skype для iOS, рекламу в котором Алькасар продает с мая, наше предложение обеспечивает рекламодателю охват большей часть аудитории мобильного интернета в России, – утверждает руководитель интернет-департамента группы Алькасар Мария Новикова. – Рекламу в Skype отличает отсутствие клаттера или рекламного шума, с которым клиенты традиционно сталкиваются на многих крупных интернет-ресурсах, где за внимание пользователя зачастую конкурирует масса рекламных сообщений. Размещение баннера в окне аудиозвонка Skype Mobile фактически позволяет контактировать со своим потребителем один на один. Повышенный интерес к рекламе в мобильных приложениях Skype уже проявили крупные рекламодатели, в том числе производители товаров повседневного спроса (FMCG), автодилеры и банки".

Напомним, Skype - самый популярный сервис голосовой связи в мире. Компания основана в 2003 году, головной офис находится в Люксембурге. В 2011 году компания была куплена корпорацией Microsoft за 8,5 млрд долларов.

6645
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          7.26