УЕФА накажет "Баварию" за нелегальную рекламу
Октябрь 2005

УЕФА подал иск в суд на руководство мюнхенской "Баварии" за нелегальную рекламу во время матча Лиги чемпионов с бельгийским "Брюгге", сообщает РТР-Спорт .
По правилам УЕФА, во время турниров, проводимых под эгидой этой организации, на стадионах должна отсутствовать любая реклама не являющихся официальными спонсорами компаний.
Матч с "Брюгге" проходил на Allianz Arena, причем название стадиона не было прикрыто. Посколько страховая компания Allianz не является официальным партнером УЕФА, баварцам теперь придется подвергнуться штрафу со сторону УЕФА.
В прошлом году, выступая на "Олимпиаштадионе", руководство "Баварии" на матчах Лиги чемпионов отказывалось снять рекламу одной из немецких телекоммуникационных компаний. В результате УЕФА наложил на чемпионов Германии штраф в 50 тысяч евро, однако затем сумма была снижена до 17 тысяч.
Пока неизвестно, какие санкции УЕФА намерен применить на этот раз. Но в следующем году "Баварии" в любом случае придется переименовать стадион, поскольку на нем будут играться матчи чемпионата мира, а Международная федерация футбола запрещает подобную рекламу из-за конфликта интересов спонсоров.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - ФинансыАпрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - Финансы
- Сколько заработал «ВКонтакте» в первом квартале 2026 года? (450)
- Сколько в апреле стоила реклама в «Телеграме»? (1142)
Февраль 2026 - Финансы
- Сколько получил VK от онлайн-рекламы в 2025? (8165)
- Сколько YouTube заработал в 2025 на рекламе? (1152)
- Как изменилась стоимость видеопоста в мессенджерах и соцсетях? (1782)
Январь 2026 - ФинансыДекабрь 2025 - Финансы
- Сколько «Сбер» потратил в 2025 на маркетинг? (1453)
- Какие IT-бренды стали лидерами рейтинга самых дорогих? (1471)
- Сколько будет стоить реклама на Супербоул-2026? (3195)


