Coca-Cola заявила о добровольном устранении нарушения антимонопольного законодательства
Август 2005

В случае добровольного устранения нарушений, производство по делу в отношении компании Coca-Cola может быть прекращено. Такое заявление сделал руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.
«Мы ценим позицию компании Coca-Cola, которая заявила о добровольном устранении нарушения антимонопольного законодательства - исключении из всех своих договоров пунктов, ограничивающих конкуренцию на рынке газированных напитков», - заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.
По словам главы антимонопольного ведомства, в ФАС России восприняли данное заявление как желание компании Coca-Cola устранить недостатки не только в Красноярском крае, но и в других субъектах Российской Федерации.
Игорь Артемьев поблагодарил компанию Coca-Cola за конструктивный диалог и обратил внимание других компаний, заключающих аналогичные эксклюзивные договора, на недопустимость подобных действий, ограничивающих конкуренцию.
«В случае добровольного устранения нарушений, ФАС вправе прекратить производство по делу в отношении компании Coca-Cola», - сообщил глава антимонопольной службы.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"









Август 2025 - ФинансыИюль 2025 - ФинансыИюнь 2025 - Финансы
- Кто вошел в ТОП-10 рекламодателей по продвижению продуктов питания в интернете?? (602)
- Сколько тратят россияне на онлайн-покупки? (644)
- Как рассчитать доход от сборов с интернет-рекламы? (1503)
Май 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 году уже заплатили за нарушения в интернет-рекламе? (4691)
- Рейтинг арбитражных управляющих: как выбрать специалиста? (592)
Апрель 2025 - ФинансыМарт 2025 - Финансы
- Сколько потратили на TikTok российские рекламодатели? (2415)
- Сколько в 2024 году получил за рекламу «Телеграм»? (2308)