Реклама "ДельтаБанка" признана унизительной
Февраль 2007

ФАС России рассмотрела дело о нарушении законодательства о рекламе, возбуждённое по факту распространения в 2006 году радиорекламы кредитов ЗАО "ДельтаБанк", распространявшейся под условными наименованиями "Поликлиника" и "Магазин".
Изучив содержание данной рекламы, ФАС России признала изложенную в ролике информацию информацией отрицательного свойства, которая формирует негативное отношение к лицам, не пользующимся услугами ДельтаБанка. В частности, из рекламы следовало, что лиц, не воспользовавшихся кредитами ДельтаБанка, не заметят или не услышат сотрудники организаций, оказывающих услуги населению (поликлиника, магазин), в отличие от лиц, такой кредит взявших. Более того, в рекламе не содержалось наименование банка, включающее его организационно-правовую форму.
ФАС признала рекламу банка ненадлежащей, нарушающей требования пункта 4 части 4 статьи 5, а также части 1 статьи 28 Федерального закона "О рекламе", и выдала ЗАО "ДжиИ Мани Банк", как правопреемнику ЗАО "Дельтабанк", предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе, сообщает "Финмаркет".
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026 - ФинансыИюнь 2026 - ФинансыМай 2026 - Финансы
Апрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - ФинансыФевраль 2026 - Финансы
- Сколько заработал «ВКонтакте» в первом квартале 2026 года? (1220)
- Сколько в апреле стоила реклама в «Телеграме»? (1523)


