Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

L'Oreal обвиняется в выпуске опасной для здоровья косметики

Сентябрь 2006

Финансы - L'Oreal обвиняется в выпуске опасной для здоровья косметики

В начале этой недели активисты всемирной организации Greenpeace заблокировали вход в один из офисов косметической компании L'Oreal, который находится в городе Алфен (Нидерланды, передает FashionTime.ru.

Причина подобного протеста – возможное использование в косметике этой французской марки токсических субстанций. Представители Greenpeace были настроены весьма агрессивно: они выстроились цепью у входа, не впуская сотрудников в здание, а в их руках были плакаты с надписями типа "L'Oreal и яд, собирайте вещи и уезжайте". По данным "зеленых", одна из самых знаменитых в мире марок косметики использует в своих продуктах синтетические ароматизаторы и фталаты, которые очень опасны как для здоровья человека, так и для окружающей среды.

Однако далеко не всякое заявление организаций, подобных Greenpeace, являются истиной в последней инстанции. Представители L'Oreal были весьма удивлены подобной акцией. Они выступили с официальным заявлением, в котором утверждали, что вся косметическая продукция выпускается в строгом соответствии с законодательством Европейского Союза и содержит только разрешенные ингредиенты.
/Софья Райфикершт/

8820
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.48