Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Ferrari не рассчитывала на практиков

Июль 2005

Финансы - Ferrari не рассчитывала на практиков

Немецкий бизнесмен, купивший последнюю модель Ferrari, потребовал возврата денег после того, как ему не удалось "выжать" из разрекламированного спорткара больше 280 км в час.

Обладатель новенького Ferrari Challenge Stradale, 60-летний бизнесмен из Берлина Йорг Винтерберг, впал в ужасное расстройство, обнаружив, что гордость итальянского автопроизводителя стоимостью в 200 тысяч американских долларов не может разогнаться до обещанных в рекламе 300 км в час. По словам возмущенного бизнесмена, с тем же успехом он мог бы купить Porsche, причем это вышло бы ему дешевле. Теперь обманутый в лучших надеждах покупатель требует вернуть ему деньги.

В свою очередь, компания-производитель отказывается признавать, что автомобиль имеет какие-то неполадки и отнюдь не собирается расставаться с заплаченной Йоргом Винтербергом суммой.

Но бизнесмен и не думает складывать оружие и намерен до конца отстаивать свои права потребителя. Он нанял независимого эксперта, который подтвердил, что приобретенная Винтербергом спортивная машина технически не может развить обещанной производителем скорости. Заручившись экспертной оценкой, бизнесмен подал на Ferrari в суд.

Стоит отметить, что в Германии на автобанах скорость движения не ограничена, поэтому немецкие автолюбители имеют вполне законную возможность испытать всю мощь своих железных коней.

5858
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.42