Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Сибирь" пообещала железнодорожные тарифы

Апрель 2006

Финансы - "Сибирь" пообещала железнодорожные тарифы

Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") обвинила авиакомпанию "Сибирь" в недостоверной рекламе, сообщает ИА REGNUM. ГЖД подала в Управление Федеральной Антимонопольной службы по Нижегородской области заявление.

По данным пресс-службы ГЖД, авиакомпания, в частности, осуществляющая рейсы по маршруту Нижний Новгород — Москва, ведет широкую рекламную кампанию, один из слоганов которой — "Летаем по ценам железной дороги!".

По мнению ГЖД, данная реклама "является недостоверной и заведомо ложной, так как в ней присутствуют не соответствующие действительности сведения в отношении стоимости (цены) услуг на момент распространения рекламы".

В заявлении, в частности, указывается, что, к примеру, в фирменном поезде № 115 "Буревестник-2" сообщением Нижний Новгород — Москва стоимость проезда на 12 апреля в межобластном вагоне экономического класса составляла 321,2 рубля. Между тем авиакомпания "Сибирь" по данной ценовой категории транспортные услуги по перевозке пассажиров рейсом Нижний Новгород — Москва или Москва — Нижний Новгород не предоставляет. По данным справочной службы авиакомпании "Сибирь", самый дешевый билет на рейс Нижний Новгород — Москва стоит 973 рублей.

В ГЖД считают, что подобная реклама противоречит Федеральному Закону "О рекламе" и является проявлением недобросовестной конкуренции.

7526
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.40