Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

BMW заставила Infiniti переименовать свои модели

Март 2007

Финансы - BMW заставила Infiniti переименовать свои модели

Автопроизводители нередко судятся друг с другом из-за названий своих машин. Мол, у вашей машины прозвище уж очень похоже на имя нашей. На этот раз подрались BMW с Infiniti за право обладания буквой «M» в обозначении своих автомобилей. В ходе упорной схватки все тумаки достались японцам.

Началось с того, что BMW вдруг очень не понравилось, как Infiniti нарекли свои модели бизнес-класса — седаны M35 и M45. А, вернее, то, что очень уж очень их имена оказались похожи на M3, M5, M6. Японцы, надо сказать, сами молодцы — если бы они не использовали в рекламе своих машин в Канаде отдельно букву «М», то BMW не стало бы и придираться. А спортивная версия купе G35 и вовсе называется у них… M6! Так что баварцев вполне можно понять.

Букву «М» в BMW начали использовать для обозначения своих спорткаров ещё в 1978 году в Германии (модель M1), а в Канаде — в 1987. А Infinity зарегистрировали M45 в 2004 году, а M35 — и вовсе в 2005. Неудивительно, что суд решил, что правда на стороне BMW. Понятно, что Infiniti так начудили с названиями моделей, как говорится, не со зла, но поменять их им теперь всё же придётся. По крайней мере, в Канаде, пишет Drive.ru.

7756
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.13