Реклама "Марша сексуального большинства" не прошла цензуру
Май 2007

Клуб "Б1 Maximum" стал жертвой городской цензуры: клуб столкнулся с совершенно неожиданным явлением - цензурой московских властей, запретивших рекламу Марша Сексуального Большинства. Об этом сегодня сообщила пресс-служба клуба.
Комитет по рекламе Москвы взволновала не направленность акции, а афиша, рекламирующая концерт в "Б1 Maximum". Чиновники сочли невозможным использование в рекламе схематично нарисованных человечков - образов мужчины и женщины - с первичными половыми признаками.
"Изображения голых людей нельзя использовать в наружной рекламе", - извинилась Мосгорреклама, возвращая нам напечатанный тираж.
Марш пройдет в клубе 6 июня под лозунгом "Ради жизни на земле". Идеологи движения - Алексей Кортнев, Михаил Ширвиндт и Игорь Золотовицкий - задумали его в 1998 году как фестиваль искусств, пропагандирующий гетеросексуальные ценности. С тех пор в разных городах России они проводят концерты и выставки под эгидой Марша. /"Газета.Ru"/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026 - ФинансыИюнь 2026 - ФинансыМай 2026 - Финансы
Апрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - ФинансыФевраль 2026 - Финансы
- Сколько заработал «ВКонтакте» в первом квартале 2026 года? (1238)
- Сколько в апреле стоила реклама в «Телеграме»? (1541)


