Британцы запретили рекламу за обвинение немцев в тирании
Январь 2010

Комитет рекламных стандартов Великобритании (Advertising Standards Authority, ASA) запретил радиорекламу британского сайта вакансий Reed за то, что она "представляет немцев тиранами". Об этом сообщает AFP.
В рекламном ролике для Reed обыгрывается, как служащий разговаривает со своим руководителем, а тот разражается в адрес своего подчиненного гневной тирадой на немецком языке. Голос за кадром произносит: "Ваш босс - тиран? Найдите лучшего руководителя на крупнейшем в Великобритании сайте вакансий".
После того, как в ASA поступило 13 жалоб на радиорекламу Reed, комитет запретил компании продвигать свои услуги "за счет устаревшего стереотипа, выставляющего немцев агрессорами и подавляющими других людей".
8066
С другими интересными новостями из мира
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026
Как рекламировали БАДы в 2025 году?
217
Июль 2026
Какие новые правила введет Минцифры?
326
Читайте в рубрике "Финансы"
Июль 2026 - ФинансыИюнь 2026 - ФинансыМай 2026 - Финансы
Апрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - ФинансыФевраль 2026 - Финансы
- Сколько заработал «ВКонтакте» в первом квартале 2026 года? (1247)
- Сколько в апреле стоила реклама в «Телеграме»? (1552)
Реклама на сайте:


