Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Кухни по 50 рублей

Март 2011

Финансы - Кухни по 50 рублей

Предприниматель из Владивостока слукавил в рекламе, пытаясь привлечь покупателей к своему товару. Наружная реклама призывала к участию в акции, по которой итальянскую кухню CANDY можно приобрести за 50 руб.

Комиссия Приморского УФАС с пристрастием рассмотрела рекламное объявление, и вынесла вердикт: на лицо нарушение закона о рекламе. В рекламе даже мелким шрифтом не написали о реальных условиях акции. К тому же в рекламе не указали сроки проведения акции, что тоже является нарушением Федерального закона «О рекламе».

- В соответствии с частью 7 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации, и вводятся в заблуждение потребители, - пояснили в пресс-службе приморского УФАС. - Реклама «кухонь за 50 рублей» была признана ненадлежащей. Предпринимателю выдано предписание об устранении нарушений рекламного законодательства.

6866
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.50