ФАС не поверила в ипотеку под полпроцента годовых
Ноябрь 2005

Московское управление Федеральной антимонопольной службы России выявило нарушения закона "О рекламе" в работе потребительского ипотечного кооператива "Жилищная перспектива". По данным антимонопольного ведомства, размещенная в нескольких журналах и газетах реклама компании вводила в заблуждение потребителей ее услуг, сообщает Lenta.ru.
Нарушение, в частности, заключается в том, что в рекламе отсутствовала часть существенной информации. Например, в тексте "В рассрочку до 15 лет под 0,6-3% годовых. Выдача кредита от 10 дней. Страхование от всех рисков" отсутствовала существенная информация об условиях покупки жилой площади в рассрочку, предоставлении кредита и об организациях, обеспечивающих эти услуги.
Кроме того, по мнению ФАС, "Жилищная перспектива" незаконно использовала образы несовершеннолетних в рекламе, не относящейся непосредственно к товарам для этой группы населения. В частности, образ ребенка был использован в рекламе услуг по приобретению квартир в рассрочку. В итоге антимонопольное ведомство потребовало прекратить нарушения законодательства.
Накануне Группа компаний ПИК выступила с предупреждением, что не имеет никакого отношения к ряду компаний, использующих ее аббревиатуру. В числе этих компаний была названа и ПИК "Жилищная перспектива".
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - ФинансыСентябрь 2026 - Финансы
Август 2026 - Финансы
- Сколько вкладывается в продвижение мобильных приложений? (430)
- Сколько зарабатывают компании - разработчики искусственного интеллекта? (949)
- Реклама в VK у китайских компаний выросла в разы (1207)
- Куда «М.Видео» перераспределила рекламные деньги? (1366)
Июль 2026 - ФинансыИюнь 2026 - ФинансыМай 2026 - Финансы
- Как изменилась цена одного просмотра рекламы в соцсетях за год? (1949)
- Налоговые последствия договора займа: что проверить перед сделкой (672)
- Сколько заработала компания Disney за апрель - июнь 2026 года? (1642)


