Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Україну" неправильно рекламировали

Март 2005

Финансы - "Україну" неправильно рекламировали

Профсоюз работников розничной торговли киевского универмага "Україна" считают завышенной арендную ставку 30-120 долларов за квадратный метр при существующем потоке посетителей, передают Українські Новини.

Глава профсоюза Лариса Муравлинникова рассказала журналистам о том, что при заключении контрактов с арендаторами торговых площадей универмага правление "України" во главе с его председателем Питером Лоуренсом обещало провести грамотную рекламную кампанию и обеспечить поток в количестве 35 тыс. посетителей в день.

В настоящее время поток составляет около 15 тыс. посетителей в день включительно с супермаркетом "Велика Кишеня", который имеет отдельный вход и другой график работы. По словам предпринимателей универмага, по разным оценкам, без учета посетителей супермаркета, "Україну" посещают ежедневно от 5 до 8 тыс. человек.

Такой поток сказывается на рентабельности бизнеса и не соответствует арендной ставке в 30-120 долларов за квадратный метр учрежденной правлением универмага.

По словам предпринимателей, сейчас бизнес не идет практически у всех арендаторов "Украины", а расторгнуть контракт не представляется возможным, поскольку в этом случае придется заплатить огромную неустойку.

Лариса Муравлинникова отметила, что письма, отправленные Питеру Лоуренсу сначала от имени предпринимателей универмага, а потом и от профсоюза, результата никакого не дали, кроме преследования руководством универмага, подписавшихся под обращением предпринимателей.

По словам входящей в профсоюз руководителя компании "Укрекспорт" Юлии Переяленко, рекламные акции "України" были организованны непрофессионально. "После их рекламы к нам приходили посетители, а не покупатели", - сказала она.

Председатель профсоюза отметила, что сейчас предприниматели универмага требуют кроме снижения арендной ставки также смены правления универмага, и принятия закона, регламентирующего арендные ставки.

В декабре 2003 американская компания New Century Holdings, являющаяся инвестором реконструкции универмага "Україна" в Киеве, закончила его реконструкцию. Площадь универмага в ходе реконструкции увеличена в 2 раза до 42,3 тыс. квадратных метров.

7635
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.89