FIFA выплатит MasterСard $90 млн
Июнь 2007

MasterСard получит от Международной федерации футбольных ассоциаций FIFA 90 миллионов долларов за прекращение всех судебных разбирательств по поводу спонсорства чемпионатов мира по футболу. Представители MasterCard заявили, что компания больше не намерена работать с FIFA.
Соглашение позволяет FIFA продолжить прерванные с основным конкурентом MasterCard, компанией Visa, переговоры по поводу спонсорства чемпионатов мира по футболу в 2010 и 2014 годах. MasterCard подала на FIFA в американский суд, утверждая, что обладает в отношении договора правом преимущественного продления.
В декабре 2006 года суд постановил сохранить за компанией право на спонсорство чемпионата еще на восемь лет. FIFA не согласилась с решением суда, и подала апелляцию в арбитражную комиссию в Швейцарии.
MasterCard спонсировала чемпионат мира по футболу с 1990 года. В декабре 2006 года компания выиграла в американском суде дело против FIFA, пытавшейся подписать контракт на спонсорство с Visa. MasterCard подтвердила, что останется спонсором Европейской лиги чемпионов и чемпионата Европы по футболу в 2008 году. /Lenta.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - ФинансыСентябрь 2026 - ФинансыАвгуст 2026 - Финансы
- Сколько вкладывается в продвижение мобильных приложений? (813)
- Сколько зарабатывают компании - разработчики искусственного интеллекта? (1132)
- Реклама в VK у китайских компаний выросла в разы (1354)
- Куда «М.Видео» перераспределила рекламные деньги? (1526)
Июль 2026 - ФинансыИюнь 2026 - ФинансыМай 2026 - Финансы
- Как изменилась цена одного просмотра рекламы в соцсетях за год? (2108)
- Налоговые последствия договора займа: что проверить перед сделкой (868)
- Сколько заработала компания Disney за апрель - июнь 2026 года? (1791)


